Александр Ф. Скляр

сольный концерт

13.03.2024

УРБАН

Александр Ф. Скляр

 

Купить билеты

 

 

Александр Ф. Скляр – лидер и основатель группы «Ва-банкъ», легенда русского рока, гибкий творец и музыкант, не боящийся и не стесняющийся перемен, философ по жизни. Он бросил карьеру дипломата, чтобы стать рок-музыкантом. Он был первым человеком в стране, начавшим продвигать альтернативную музыку, и стал основателем движения «Учитесь плавать», давшего жизнь многим талантливым исполнителям.

 

На сцене Александр Ф. Скляр музыкант, актер и игрок. Его концертная программа – калейдоскоп, движение от рока к кабаре, лирическим балладам и городскому романсу. На выступлениях Скляра звучат хиты «Ва-Банка» разных лет, такие как «На кухне», «Маршруты московские», «Эльдорадо», «За гагарой с черным пером», «Босиком по Луне» и многие другие, ставшие визитной карточкой «Ва-банка» на все времена.

 

Особое настроение концертам Скляра придаёт городской романс в его исполнении. Это - песни из репертуара Леонида Утёсова «Мишка-одессит», «Песня старого извозчика», «Одесский порт» в современных аранжировках, и народно любимые - «Я милого узнаю по походке», «В Кейптаунском порту», «Досуги-Бугги» Петра Мамонова, «Не бросай» группы «Колибри», и, наконец , песни из репертуара Владимира Высоцкого.

 

В 2008 году Александр выпустил первый альбом со своим новым составом музыкантов «Песни моряков». Через год вышла вторая часть диптиха – «Песни моряков. Часть II». В октябре 2011 года публике был представлен альбом «Вася-Совесть», в феврале 2013 альбом «Слово и дело», а в 2015 году альбом «Ястреб». Вобрав в себя лучшее из наработанного за 32-летнюю музыкальную карьеру, эта работа прокладывает дорогу в будущее. В ноябре 2017 года выходит альбом песен Владимира Высоцкого «Оставайтесь, друзья, моряками». Осенью 2021 года выпущен в свет совместный альбом Александра Ф. Скляра и Гарика Сукачёва «Боцман и Бродяга. Часть 2», а в марте 2022 года выходит новый номерной альбом АФ Скляра и «Ва-банка» под названием «Старики танцуют». На сцене группа «Ва-банкъ» это Александр Ф. Скляр – вокал, гитара Алексей Рыславский – бас, Денис Скопин – гитара, Александра Никитенко – барабаны, Сергей Хащевский – клавишные.

 

 

 

Билетные агенты, осуществляющие реализацию Билетов на Мероприятие: ООО Билетная система, сайт: redkassa.ru; ООО «Яндекс Музыка» сайт: afisha.yandex.ru; МСК Концерт РУ, сайт: concert.ru; ООО Кассир, сайт: kassir.ru; СТС Эвентим РУ, сайт: parter.ru; ООО МДТЗК, сайт: ticketland.ru; ИП Шикалов, сайт: biletkassa1.ru; ООО Билетмаркет​, сайт: biletmarket.ru.