2014.04.13 - Михаил Шуфутинский - Crocus City Hall

  • 2014.04.13 - Михаил Шуфутинский - Crocus City Hall

        13 апреля в «Крокус Сити Холл» в день рождения Михаила Шуфутинского состоялся большой сольный концерт «Шуфутинский 66». Этот день Михаил Захарович традиционно встретил на сцене в компании своих самых преданных друзей - зрителей. За время своего творческого пути он выпустил двадцать четыре сольных альбома, достиг статуса одного из самых успешных артистов и по-прежнему находится на вершине эстрадного Олимпа. Двенадцать лет подряд Михаил Шуфутинский является лауреатом ежегодной национальной премии «Шансон года». Артист много и успешно гастролирует.

     

        На концерте прозвучали не только полюбившиеся слушателям «золотые хиты», но и некоторые ранее не издававшиеся песни. Также поклонники творчества Михаила Шуфутинского смогли услышать те композиции, которые редко звучат на концертах и по радио.

     

        В 2013 году Михаил Шуфутинский удостоен звания «Заслуженный артист Российской Федерации». Не смотря на то, что указ президента о присвоении высокого звания был подписан давно, фактически атрибутику «Заслуженного артиста России» Михаил Захарович получил на сцене во время концерта из рук Заместителя председателя Госдумы Игоря Владимировича Лебедева.

     

        «Этого концерта я ждал с волнением и нетерпением... как, впрочем, всегда жду все свои концерты. Получилась ретроспектива всей творческой жизни, от самых старых, первых моих песен и до сегодняшнего дня. Мы приготовили красивый концерт с прекрасной сценографией. В подготовке шоу принимали участие лучшие специалисты. Со мной выступал отличный коллектив, состоящий из великолепных музыкантов, вокалистов и танцевальной группы. После концерта меня ожидал сюрприз. Друзья устроили в честь меня фуршет в ресторане Backstage. Мы крепко там погуляли. Обстановка была веселой и непринужденной. Я благодарен всем, кто пришел в этот вечер поздравить меня и послушать хорошие песни. Для артиста настоящее счастье встречать день рождения на сцене вместе со своими зрителями. Надеюсь, что эта традиция будет продолжаться еще долгие годы», - признался Михаил Шуфутинский.

     

    Источник: www.showbiz.ru