Shantel

сольный концерт

06.03.2011

A2

Shantel


6 марта в клубе A2 концерт-презентация альбома Disopartizany (Best) Shantel & Bucovina Club Orkestar

6 марта в московском клубе A2 всемирно известный и знаменитый музыкант, «король Балканского танцпола» - Shantel & Bucovina Club Orkestar презентует в России альбом Disko Partizani (Best).

Shantel, настоящее имя Stefan Hantel (Штефан Хантель) — немецкий продюсер и диджей, известный электронными ремиксами балканской традиционной музыки и своей работой с цыганскими духовыми оркестрами. Музыка Shantel по своей энергетике и звучанию схожа с творчеством Горана Бреговича, Эмира Кустурицы, Gogol Bordello.

Shantel является исключительным художником с глобальным охватом. Его альбомы, сочетающие в себе широкий диапазон стилей, выиграли международные награды. Shantel с его однозначно эклектическим звуком выстрелил в атмосферу сотнями концертов и участием во множестве фестивалей. Композиции Bucovina, Disko Partizani, Disko Boy и Citizen of Planet сделали его музыку известной во всей Европе (включая Турцию, где Shantel является поп-иконой) и за её пределами. В 2006 году он выиграл на конкурсе «BBC Radio 3 Awards for World Music». Композиция Mahalageasca (Bucovina Dub) была выбрана для саундтрека фильма «Борат». А трек Disko Boy вошел в музыкальное оформление романтической комедии «Любовь в большом городе».

Shantel считает себя космополитом (он родился во Франкфурте на Майне, потомок беженцев из Буковины), он всегда в поиске новых открытий и новых эмоций, которые он может направить в свою музыку. Это общеевропейская поп-музыка с глобальной притягательностью, она распространяется через интернет с миллионами просмотров на YouTube. Shantel и Bukovina Orkestar активно гастролирует по всей Европе, собирая неизменные аншлаги. Музыкант знает, как превратить клуб, концертный зал или пыльную землю фестиваля под открытым небом во временную автономную зону - место, где интеграция становится реальностью.
Гимн Shantel DISKO Partizani показал миру, что музыка без границ действительно существует. По всей Европе boys and girls кричат: DISKO, DISKO PARTIZANI! Теперь и у вас есть прекрасная возможность услышать заводные мелодии и пропеть цепкие припевы 6 марта в клубе A2.