2013.11.02 - Нюша - Crocus City Hall

  • 2013.11.02 - Нюша - Crocus City Hall

      2 ноября 2013 в Crocus City Hall состоялся большой сольный концерт Нюши. Перед выступлением, молодая исполнительница поделилась с прессой планами на ближайшее будущее. Главное событие оного – выпуск второго альбома и съёмки клипа на свеженький сингл с него, который она обещала представить в рамках сегодняшнего шоу.

 

      На огромных экранах весь концерт транслировались видеоролики, сопровождающие соответствующие треки. Оттого, что два боковых экрана стояли на некотором расстоянии от центрального, создавалось впечатление 3D-изображения.

 

      Концерт открылся песней «Вою на луну», с которой началось знакомство публики с Нюшей. Однако, для выступления аранжировку песни поменяли: специально для «живого» исполнения аккомпанирующим составом. Благодаря этому, старый танцевальный хит заиграл новыми красками. Следующими композициями программы стали «Ты слишком сильный» и «Больно», после которых шоу-балет исполнил сольный номер. За это время Нюша сменила короткие чёрные шорты на длинное платье в пол и исполнила «Воспоминание» и «Не перебивай».

 

      В перерывах между песнями невероятная толпа детей сбегалась к центру сцены и задаривала Нюшу цветами, мягкими игрушками и рисунками. Такого умилительного зрелища не встретишь даже на концертах мэтра Стаса Михайлова. Впрочем, и нет никаких свидетельств того, что он так же любим детьми, как добрая и улыбчивая Нюша. Несмотря на все просьбы подождать с подарками до конца выступления, детишки с непреодолимым упорством прибегали с цветами после каждой исполненной композиции. Помимо известных треков с дебютной пластинки, Нюша, как и обещала, представила и новые песни, которые войдут в следующую работу: «Цунами», «Пёрышко», «Безответная»… Однако, бесспорно, самая сильная из новых песен – «Только». И по саунду, и по энергетике этот трек заслуживает твёрдую пятёрку.

 

      Тем временем, пока балет исполнял свой второй танцевальный номер, Нюша успела облачиться в сверкающее белое платье на манер подвенечного и, снова поднявшись на сцену, исполнила дуэтом со своим папой, Владимиром Шурочкиным, песню на английском языке. К слову сказать, вокал отца семейства Шурочкиных, вопреки ожиданиям, оказался неплох. Что-то в нём есть от Брайена Адамса…

 

      Ещё одним неожиданным сюрпризом стала кавер-версия песни Майкла Джексона «They don’t care about us», перед исполнением которой Нюша поведала, что значит этот артист лично для неё, и как много потерял мир вместе с его гибелью. Вряд ли, конечно, все дети знают, кто такой Майкл Джексон. Некоторые из них только родились тогда, когда Майкл умер, но родители наверняка одобрили выбор певицы.

 

    В концертной программе «Объединение», представленной в Crocus City Hall, помимо одноимённой композиции, также нашлось место для песен «Новый год», «Ангел». Закончилось выступление самым большим хитом Нюши – «Выбирать чудо», а в самом финале – море цветов и улыбок.