2016.01.14 - Пикник - Московский Международный Дом Музыки

  • 2016.01.14 - Пикник - Московский Международный Дом Музыки

    14 января 2016 в Светлановском зале ММДМ состоялся уникальный магический концерт-спектакль, посвященный юбилею известного музыканта, поэта, художника и лидера группы «Пикник» – Эдмунда Шклярского.

    Представление началось прямо в холле. Там гостей встречали артисты и ожившая виолончель в виде стенда для фотосъемки с отверстием для лица. На все фото, сделанные на этой тантемореске, можно было получить автограф самих музыкантов. Это вызвало большой интерес гостей. И это не удивительно, ведь за 35 лет существования группы под их неподдающиеся музыкальной логике песни и стихи создавались целые семьи поклонников рок-фантасмогории.

    "За это время люди встретились на нашем концерте, у них получились дети, дети встретились с другими детьми, поэтому мы требуем от правительства инвестиций", — сказал бас-гитарист и бэк-вокалист рок-группы Марат Корчемный.

    Театрализованная программа под названием "Пикник через 10 тысяч лет" собрала под своим крылом дам в вечерних платьях и кавалеров во фраках. Ведь на рок-балы легендарной группы принято приходить в вечернем туалете или сказочном образе. Смешение театра на сцене и в зале привело всех присутствующих в восторг.

    Кажется, что Эдмунд Шклярский — автор стихов и солист с неповторимым голосом — действительно заглянул вперед на несколько тысяч лет. Но в этом взоре нет никакой политики, а лишь философствование и рекомендации, что делать человечеству, чтобы выжить.