2014.03.28 - Ирина Круг - Crocus City Hall

  • 2014.03.28 - Ирина Круг - Crocus City Hall

        Певица Ирина Круг накануне своего дня рожденияпредставила новую концертную программу "Шанель" на сцене московского концертного зала "Крокус Сити Холл", в основу которой вошли преимущественно новые композиции с одноименного альбома, выпущенного в 2013 году.

     

        Под музыкальное интро Ирина Круг появилась перед публикой в длинном черном платье в пол, а первым музыкальным произведением вечера стала "За то, что ты есть". За время исполнения лиричной песни публика смогла внимательно рассмотреть сцену, на который расположились музыканты с оркестром и бэк-вокалисты, а из техническо-декоративных элементов шоу было только три больших монитора, на которые в этот момент проецировалась статичная фотография певицы, подсвеченной прожектором.

     

        "Добрый вечер. Очень рада приветствовать вас всех здесь сегодня. Приятно, что я буду отмечать свой день рождения, который правда только завтра, со своими поклонниками и друзьями", - с улыбкой на лице поприветствовала зал Ирина.

     

        Под аплодисменты и поддержку публики Ира исполнила динамичную композицию «Ключики», которая после сменилась на медленную "Снег", во время которой на заднем плане исполнительницы, присевшей на стул, пошел снег, создав тем самым трогательную обстановку.

     

        Относительное отсутствие декораций было обыграно, например, в номере на песню "На чужой беде". В центральную часть экранов помещалась проекция Ирины со сцены, а вокруг создавались различные незамысловатые спецэффекты. Так в этом номере певица оказалась за пеленой дождя.

     

        Одной из лучших танцевальных песен первого отделения праздничного концерта стала работа "Я прочитаю в глазах твоих", которая имеет на редкость удачное и простое сочетание музыки и текста, имеющего приятную и ненавязчивую смысловую нагрузку.

     

        По концепции вторая часть вечера была очень похожа на первую, но в ней было куда больше динамичных, танцевальных и веселых песен. Переодевшись в красный костюм, состоящий из прямых штанов и кожаной байкерской куртки, Ира спела "Дорогу", которая перешла в кавер хита Ларисы Долиной "Прости меня", а на фоне Эйфелевой башни Круг исполнила заглавную песню программы и альбома "Шанель".

     

        Взорвала зал песня "Букет из белых роз" впервые исполненная с Алексеем Брянцевым, под которую многие танцевали стоя, а финальную точку вечера поставила "Королева". "Я на самом деле вплотную занялась вокалом только год назад. Прошу простить меня за вокальные и другие огрехи, я очень стараюсь, правда. Самое сложное - это выступать в Москве и в первом отделении я, если честно, сильно переволновалась, но второе уже было ничего (улыбается). Я хочу сказать всем вам большое спасибо, что вы провели со мной и моим коллективом этот вечер. Низкий вам поклон", - сказала перед поклонам певица Ирина Круг и с улыбкой на лице убежала со сцены.

     

        Идя на концерт Ирины Круг, честно говоря, было достаточно скептичное отношение к вечеру и репертуару исполнительницы, прежде всего связанным с искаженным представлением о современном шансоне и Ирине Круг как певице. Первое что удивило в тот вечер, так это наличие оркестра на сцене, который был не декорацией, а эффектным элементом шоу, многие песни существенно преобразились именно благодаря партиям смычковых.

     

        Удивил репертуар артистки, ведь он состоял не столько из шансонно-блатных песен, сколько из лиричных, балладных и танцевальных композицией, относящихся больше к эстрадной песне. Нотки шансона были, ведь Ирина не может уходить из этого жанра, в нем она как рыба в воде, а на эстрадно-попсовом небосклоне звезд она затеряется и не будет никому интересна вовсе.

     

        Нельзя не отметить особую положительную энергетику Круг, она прямо таки сияла в тот вечер. Это большущая редкость, когда можно сказать, что я верю в искренность артиста, в каждое его слово и эмоцию на сцене. Не было ощущения, что это маска или амплуа артистки, она была такой, какая есть - жизнерадостная, добрая и искренняя.

     

      Источник: Герман Подосенов, miamusic.ru