Biting Elbows

сольный концерт

01.11.2014

Известия Hall

Biting Elbows

1 ноября на сцене клуба «Известия Холл» состоится большой сольный концерт группы Biting Elbows — самой вирусной группы России. Этим концертом коллектив отпразднует свое пятилетие. В активе группы — хит, набравший почти 40 миллионов просмотров, 20 из которых — на YouTube. Видео выиграло золото в номинации Best Music Video престижной европейской премии London International Awards. Biting Elbows выпустили три диска и пять видеоклипов. Biting Elbows по достоинству оценили Guns n' Roses и Placebo, у которых группа играла на разогреве, а также публика фестивалей Максидром, Park Live, Движение, Quicksilver New Star и YouTube Music Awards.

 

Biting Elbows взорвали российский интернет в 2013 году своим клипом Bad Motherfucker, который был снят от первого лица в стиле видеоигры Mirror's Edge. Клип набрал 10 миллионов просмотров за первую неделю, и сделал группу одной из самых известных групп России. Bad Motherfucker — хит с третьего диска группы. Клип стал пятым, который ротируется на федеральных теле- и радиоканалах. Bad Motherfucker высоко оценили Сэмюэл Л. Джексон, Даррен Аронофски, клип получил золотую награду в номинации Best Music Video престижной премии Lоndon International Awards.

 

Biting Elbows — участники фестивалей Движение, Park Live, Максидром и Quicksilver New Star. Группа собирает полные клубы Москвы, городов России и зарубежья, выдавая со сцены тот самый нереальный и наполненный драйвом рок, которым так славятся английские группы и который так популярен за пределами Англии.

 

Группа была создана Ильей Найшуллером и Ильей Кондратьевым. Затем к группе присоединились Гарик Булденков и Алексей Замараев. Изначально группа ориентировалась на панк-рок. Впоследствии Biting Elbows расширили своё звучание до пост-панка и инди-рока. В активе группы хиты Toothpick, Bad Motherfucker, The Light Despondent, The Stampede, Dope Fiend Massacre.

 

5 лет группе — это серьезная дата. Учитывая тот факт, что Biting Elbows не часто дают сольные концерты в столице, предстоящее выступление обретает статус уникального события, пропустить которое невозможно.