Пикник

сольный концерт

05.10.2014

Crocus City Hall

Пикник

5 октября в Crocus City Hall концерт группы «Пикник» c новой концертной программой «Чужестранец»! 

Эпиграфом к программе группы «Пикник», которую музыканты представят в Crocus City Hall 5 октября, могут послужить строки из новой песни: «Быть везде и всюду чужестранцем, вечным чужестранцем на Земле...». 

Программа приурочена к выходу одноименного диска «Пикника», поэтому первое отделение концерта будет во власти новых песен. На этот раз сцена, на которой начнут разворачиваться музыкальные события, будет напоминать Город во всем его многообразии. На ней кроме самих музыкантов появятся Фантомы того самого города, куда забрел главный герой действа — Чужестранец. Конечно, кроме новых песен будут исполнены композиции, которые уже полюбились слушателям: «Азбука Морзе», «Декаданс», «Инкогнито» и так называемые «музыкальные визитные карточки», без которых не обходится ни один концерт группы: «Королевство Кривых», «Из мышеловки», «Египтянин», «Серебра!», «У шамана три руки» и многие другие! Ну и, конечно, зрители встретятся с давними знакомыми — героями песен: Гигантом на ходулях, Шаманом и Живой виолончелью. 

Атмосферу предстоящего концерта можно охарактеризовать строками из еще одной песни: 

«Сегодня праздник сердца и души 
Как будто флаг повяжешь красный бант 
Сегодня все безумства хороши 
Воды и хлеба дай, официант!» 

«Сцену мы будем декорировать как город. И Чужестранец будет как-то выживать в этом городе. У нас будет проекция — такое слово есть страшное — 3D мапинг. И мы будем использовать новейшие световые технологии, чтобы оживить визуальный ряд. Какой макет приживется, такой и будет существовать. Мы еще в процессе размышлений» — рассказал Эдмунд Шклярский. 

До встречи 5 октября на концерте в Crocus City Hall с музыкантами «Пикника»!