Нино Катамадзе & Insight

сольный концерт

26.11.2011

Crocus City Hall

Нино Катамадзе & Insight


Концерт Нино Катамадзе & Insight 26 ноября 2011 в Crocus City Hall 

26 ноября в Crocus City Hall состоится концерт Нино Катамадзе & Insight. На концерте пройдет презентация нового альбома «Green» (2011). Во время концерта будет проводиться телесъемка Первого канала. 
Этот коллектив обрел известность на русских просторах по щелчку пальцев – без наращивания оборотов, расширения горизонтов, смены состава и частых ротаций. Пожалуй, без ротаций вообще. Дебютная пластинка «Black» (2006) обозначила размах такого масштаба, что без слов остались даже самые сварливые – к чести группы надо отметить, что русскую душу масштабами не удивишь, а отечественная сцена уже видела столько гениальных артистов, что, казалось, добавить в этот список будет нечего. Ан нет. Живительный, волшебный голос Нино вернул в обиход понятие абсолютной одаренности, а естественное обаяние «World music» в исполнении Insight обрело совершенно новые смыслы. 
Второй альбом увидел свет все в том же 2006-м, и получил название «White», а спустя два года цветовая гамма вновь пополнилась – «Blue» (2008). Прошедший 2010-ый привнес в палитру Нино Катамадзе & Insight свежую краску – пластинка «Red» была записана и сведена в Берлине, в именитой студии «Trixx», стены которой, под потолок увешаны платиновыми дисками музыкальных светил планеты. Московская презентация «Red» состоялась в «Крокус Сити Холл» 26 ноября (по следам события был выпущен концертный DVD). Искрометные концертные речи Нино, в одночасье разобранные на цитаты, рингтоны, статьи, и корешки от билетов в каждом уважающем себя кармане – истинно, за минувший год «нинотехнологии» сделались популярней нанотехнологий. Последовавший за премьерой гастрольный тур представил собой внушительный список географических точек – Россия, Украина, Армения, Грузия, Израиль, Польша, Литва, Эстония, Турция… Выступление Нино Катамадзе & Insight в рамках «International Antalya Jazz Festival», это очередное достижение группы, вошедшее в мировую музыкальную историю – честью выйти на одни подмостки с Lisa Ekdahl, Cesaria Evora, Macy Gray можно смело хвалиться даже первостатейным звездам. 
И вот, по сложившейся традиции, грядущей осенью поклонникам коллектива будет преподнесен роскошный подарок – 26 ноября 2011 года, в Москве, в Crocus City Hall состоится знакомство с новым оттенком от Нино Катамадзе & Insight – «Green». И ждать, главное, осталось совсем недолго.