Севара

сольный концерт

24.10.2014

Crocus City Hall

Севара

24 октября концерт Севары в Крокус Сити Холле 

24 октября в Крокус Сити Холле Севара выступит с большим сольным концертом. Название концертной программы – «Письма, слова и фразы…» 

Севара – звезда мирового уровня. В ее репертуаре можно услышать песни на английском, русском и узбекском языках в различных жанрах: соул и джаз, этника и рок, дрим-поп и кавер-версии на эстрадную классику. Певица тесно связана сразу с двумя гигантами worldmusic – англичанином Питером Гэбриелом и французом Гектором Зазу. Гэбриел открыл Севару миру в начале 2000-х, пригласив тогда еще студентку Ташкентской консерватории на свой фестиваль WOMAD и лейбл Real World, а затем в свое мировое турнe Growing Up. Зазу продюсировал западный дебют Севары «Yol Bolsin», который вышел в 2003-м на том же Real World. Севара является обладательницей престижной премии BBC World Music Awards в категории «Best Asian Artist». 

Участие в проекте Первого канала «Голос» принесло Севаре массовую популярность среди российских слушателей. 2013 год стал для певицы весьма удачным и плодотворным. Севара выступила с большими сольными концертами более, чем в 30 городах России и СНГ. А в столице состоялось сразу два аншлаговых концерта в один день, где Севара презентовала свой второй русскоязычный альбом «Письма», очень быстро набравший популярность среди поклонников. «Письма» не обошелся без участия таких профессионалов из мира музыки, как Oliver M. Smith и Paul Corkett, работавший с Placebo, The Cure, Nick Cave, Tori Amos, Suede и др. Основная работа над этим альбомом проходилана английских студиях. Изначально материалом для альбома «Письма» послужил англоязычный альбом, выход которого планируется в 2014 году. Авторами русских текстов стали: Павел Евлахов, Константин Арсенев, Александр Вулых, Вадим Степанцов, Александр Бадажков, Вячеслав Бутусов. С последним Севара дуэтом исполнила песню «Письма». 

Концертная программа Севары каждый раз уникальна и представляет собой смесь восточной и западной культур. Голосу Севары подвластно всё. Убедиться в этом вы сможете 24 октября в Крокус Сити Холле.