Севара

сольный концерт

29.10.2014

БКЗ Октябрьский

Севара

29 октября 

БКЗ “Октябрьский” 

CЕВАРА 

С программой “Письма, слова и фразы…” 

На волне славы и народной любви в Северной столице с большим концертом в БКЗ “Октябрьский” выступит Севара! Лучший артист Азии, признанная звезда world music, одна из самых любимых певиц Питера Гэбриэла - всё это о ней! 

По всей стране эта хрупкая восточная красавица собирает супер-аншлаги, на ее концертах, которые проходят с оглушительным успехом, публика аплодирует стоя, а критики вынуждены признавать, что популярность не мешает певице следовать своему уникальному таланту. 

В репертуаре этой удивительной певицы можно услышать песни на английском, русском и узбекском языках в самых различных жанрах: соул и джаз, этника и рок, дрим-поп и кавер-версии на эстрадную классику. Творчество Севары тесно связано сразу с двумя гигантами world music – англичанином Питером Гэбриелом и французом Гектором Зазу. Гэбриел открыл Севару миру в начале 2000-х, пригласив тогда еще студентку Ташкентской консерватории на свой фестиваль WOMAD и лейбл “Real World”, а затем в свое мировое турнe “Growing Up”. Зазу продюсировал западный дебют Севары “Yol Bolsin”,который вышел в 2003-м на том же “Real World”. Севара является обладательницей престижной премии BBC World Music Awards в категории “Best Asian Artist”. 

Участие в проекте Первого канала “Голос” принесло Севаре массовую популярность среди российских слушателей. 2013 год стал для певицы весьма удачным и плодотворным: Севара выступила с большими сольными концертами более, чем в 30 городах России и СНГ. А в столице состоялось сразу два аншлаговых концерта в один день, где Севара презентовала свой второй русскоязычный альбом “Письма”, очень быстро набравший популярность среди поклонников. “Письма” не обошелся без участия таких профессионалов из мира музыки, как Oliver M.Smith и Paul Corkett, работавший с Placebo, The Cure, Nick Cave, Tori Amos, Suede и многими другими. Изначально материалом для альбома “Письма” послужил англоязычный альбом, выход которого планируется в 2014 году. Авторами русских текстов стали: Павел Евлахов, Константин Арсенев, Александр Вулых, Вадим Степанцов, Александр Бадажков, Вячеслав Бутусов. И именно с Вячеславом Бутусовым Севара дуэтом исполнила песню “Письма”. 

Каждый концерт Севары абсолютно уникален и представляет собой богатейшую смесь восточной и западной культур. Голосу Севары подвластно всё! И убедиться в этом Вы сможете уже 29 октября в БКЗ “Октябрьский”!