Меги Гогитидзе

сольный концерт

09.11.2022

УРБАН

Меги Гогитидзе

 

Купить билеты

 

Меги Гогитидзе выступит 9 ноября в клубе «Урбан».

Большой сольный концерт Меги Гогитидзе состоится 9 ноября в московском клубе «Урбан».


Меги Гогитидзе - это неформатное явление в современном музыкальном мире. Меги - уникальная певица из Грузии, вокалистка и автор песен, создавшая собственный неповторимый стиль: потрясающий микс грузинской этники, мелодичности и проникновенных поэтических строчек, обрамленных современным звучанием. Меги удивительно может смешивать разные жанры: джаз, рок, электронику, этнику, трип-хоп, местами она даже читает хип-хоп на грузинском. Меги выступает с кубинскими музыкантами, на концертах создаётся потрясающая энергетика.

Сейчас Меги знают не только на родине в Грузии, но и по всему миру. Популярность Меги в России растет стремительными темпами, она уже успела дать несколько аншлаговых концертов в Москве и Санкт-Петербурге, выступила в этом году на главной сцене фестиваля «Дикая мята». Её чистый вокал и самобытная манера исполнения уникальны. Музыку и тексты Меги в большинстве случаев пишет сама, а иногда обращается к творчеству любимых поэтов (Бродский, Ахматова). Меги поет на русском и на грузинском, но даже не зная грузинского языка, слушатели тепло принимают песни Гогитидзе, потому что она исполняет их душой.

Когда-то Меги Гогитидзе стала выступать в России с подачи друга своей семьи Зураба Церетели, который дал ей возможность сыграть первый концерт в Москве, предоставив для этого зал в своей галерее на Пречистенке. Впоследствии у певицы были выступления на разных площадках: в Москве в клубах «16 Тонн», «1930 Moscow», Доме музыки, Vegas City Hall, на крыше Цветного и в Санкт-Петербурге в клубе «Космонавт».

Песни Меги на YouTube собирают больше 20 миллионов просмотров. Меги как артистка ни на кого не похожа, и сейчас, во времена тотального музыкального клонирования, это выглядит настоящим откровением.

На концерте 9 ноября в клубе «Урбан» будут исполнены песни на русском и грузинском языках: «Солнце», «Белое море», Vici Daggale, Sapehurebi и другие. Также специально к концерту будут записаны новые композиции.

 

Клуб «Урбан» - г. Москва, ул. Большая Новодмитровская, д. 36 стр. 24