Меги Гогитидзе

сольный концерт

16.12.2021

Космонавт

Меги Гогитидзе

 

Купить билеты

 

Уникальная грузинская певица Меги Гогитидзе выступит 16 декабря в «Космонавте»

 

Меги Гогитидзе – уникальная певица из Грузии. Вокалистка и автор песен, создавшая собственный неповторимый стиль: потрясающее смешение грузинской этники, мелодичности и проникновенных поэтических строчек, обрамленных современным звучанием. Меги удивительно может смешивать разные жанры: рок, поп, джаз, трип-хоп, местами она даже читает хип-хоп на грузинском.

 

Сейчас Меги знают не только на родине, но и по всему миру. Популярность в России растет стремительными темпами, певица уже успела дать несколько аншлаговых концертов в Москве. Ее чистый вокал и самобытная манера исполнения уникальны. Музыку и тексты Меги в большинстве случаев пишет сама, а иногда обращается к творчеству любимых поэтов: Иосифа Бродского, Анны Ахматовой, Галактиона Табидзе. Поет на русском и на грузинском. Слушатели тепло принимают песни Гогитидзе, потому что она исполняет их не столько голосом, сколько душой.

 

В 2019 году Меги выпустила альбом Nu Geshinia, заглавная песня с которого набрала на YouTube свыше 20 миллионов просмотров. Популярными также стали русскоязычные синглы «Солнце», «Я - сон», «Не иди назад», «Я жив», «Белое море» (на эту песню был снят очень красивый клип на фоне прекрасных грузинских пейзажей).

В 2020 году вышел EP «+1», он был записан в Москве, сведение и мастеринг проводились в берлинской студии TRIXX. В мини-альбом вошли пять композиций: две на грузинском языке и три на русском. Автором слов и музыки песен «Не забирай меня» и «Я гордая» является сама Меги. В «Я не любви твоей прошу» музыка авторства Меги на стихотворение Анны Ахматовой. EP получился очень искренним и надрывным.

Меги как артистка ни на кого не похожа. И сейчас, во времена тотального музыкального клонирования, это выглядит настоящим откровением. Сольный концерт Меги Гогитидзе пройдет 16 декабря 2021 года в «Космонавте».