Квартал

сольный концерт

28.03.2014

Arena Moscow

Квартал

28 марта в клубе Arena Moscow состоится юбилейный концерт группы «Квартал», «25 лет на бис!» 

После небольшого перерыва группа «Квартал» даст грандиозный концерт на одной из лучших площадок страны. Концерт приурочен к продолжению празднования 25-летнего юбилея группы. Волшебный голос чарующей Татьяны Литвиненко, романтичная поэзия, чувственные успокаивающие ритмы этники и джаза. В этот вечер в стенах клуба Arena Moscow «Квартал» соберет романтиков и меломанов всех мастей. 

Первый концерт группы «Квартал» состоялся в далеком 1987 году 29 апреля на сцене ДК Горбунова, именно этот день музыканты считают начальной точкой отсчета и днем рождения группы. Музыка группы стала для многих первой ласточкой, перелетевшей железный занавес и принесшей с собой чудесные звуки чужих берегов, незнакомые мелодии, волнующие душу слова «соул», «джаз» и «фанк». В 1989 году, заключив контракт с фирмой «Мелодия», группа отправилась в зарубежный тур, объездив с концертами практически всю Европу, а также страны Ближнего Востока, Восточной Азии и даже Африки. В 1993 году группа выпускает альбом «Все Земное Стало Странным». Песни «Парамарибо» и «Не забывай меня», вошедшие в трек-лист альбома стали хитами. 

С самого первого своего выступления музыканты заявили о себе как о непреклонных экспериментаторах, способных не только оставаться в постоянном течении новых музыкальных веяний, но и быть верными себе, обладать неподражаемыми стилем и манерой. Группа всегда стояла особняком в массе отечественных рок исполнителей, однако, сегодня мало кто из представителей российской рок-сцены может гордиться более преданной армией поклонников и почитателей, чем у группы «Квартал». 

«Квартал» не часто радует своих поклонников сольными выступлениями, поэтому каждый большой концерт группы по-своему уникален, долгожданен и особенно ценен. Ждем Вас 28 марта в клубе Arena Moscow, чтобы отпраздновать 25 лет на бис!