Севара

сольный концерт

05.04.2013

Arena Moscow

Севара

 

5 апреля в Arena Moscow состоится концерт Севары.


5 апреля в Arena Moscow состоится концерт Севары – удивительной певицы, которую называют «мостом между Западом и Востоком». В программу концерта войдут композиции как на русском языке, так и песни из восточной программы. Севара исполнит свои лучшие хиты, завоевавшие популярность во многих странах.

Севара родилась в семье профессиональных музыкантов в 1976 году, а в 2003 году с отличием окончила Государственную Консерваторию Узбекистана. Во время учебы она пела в арт-кафе «Такси-блюз» и в вокальном квартете. Но зрительскую любовь и огромную популярность она получила с началом собственнои? сольнои? карьеры. Севара одна из первых на эстраде смогла успешно скомбинировать национальную музыку с современнои?.

Знакомство в 2000 году с великим музыкантом Питером Гэбриэлом сыграло огромную роль в творчестве Севары. Затем она приняла участие с певцом в мировом турне, в ходе которого было сыграно более 50-ти концертов на всех крупнеи?ших площадках Европы, США и Канады. Также Севара получила приглашение в Лондон для записи собственного альбома в студии Realworld Records. В 2004 году Севаре была присуждена победа в категории «Best Asian Artist» («Лучшии? артист Азии») в рамках вручения престижнои? премии BBC World Music Award. Последующие два года Севара провела в непрерывных гастролях, география которых охватила всю центральную Европу и Азию. Тогда же Севара с большим успехом выступила в Москве.

В 2010 году Алла Пугачева присудила Севаре победу в ее конкурсе «Алла ищет таланты». Севара получила главныи? приз конкурса — именную золотую звезду «Алла». Песня Севары «А он не пришел» была номинирована в категории «Песня» на независимои? музыкальнои? премии Артемия Троицкого «Степнои? волк 2010».

В 2012 году Севара приняла участие в популярном телевизионном проекте «Голос» на Первом канале. Она занимала лидирующие позиции в конкурсе, в результате чего количество поклонников творчества Севары значительно увеличилось.