Misfits

сольный концерт

22.02.2014

Космонавт

Misfits

22 февраля в клубе «Космонавт» выступит одна из самых эпохальных рок-групп современности – настоящие отцы хоррор-панка MISFITS! 

Группа образовалась в далеком 1977 году – в том году, который стал поворотным для развития панк-движения во всем мире! И вот уже 36 лет легендарная группа из Нью-Джерси вызывают своим видом ужас и трепет на обывателя, а их феноментальные шоу показывают, какими должны быть настоящие панк-концерты! 

По признанию самих музыкантов, они всегда черпали вдохновение из классических фильмов ужасов. Таким образом и сформировался неподражаемый, будоражащий, мгновенно узнаваемый имидж группы: черепа, скелеты, мрачные цвета, грим, леденящий кровь, ну и, конечно, характерные прически, самой известной из которых стал devilock легендарного бас-гитариста MISFITS Джерри Онли. 

Нелегко найти коллектив, который внес бы более весомый вклад в развитие тяжелой музыки, и рок-музыки, в целом. Их логотип является одним из самых растиражированных символов музыкальной панк-культуры, а авторитет группы для мирового музыкального сообщества – непоколебим. Такие известнейшие песни MISFITS, как «Die, Die My Darling», «Hybrid moments» или «Last Caress», стали настоящими жемчужинами мировой музыкальной сокровищницы. Теперь эти шедевры перепевают такие культовые группы, как Metallica, Green Day, Sum 41 и My Chemical Romance, а рокеры всего мира, среди которых был и солист "Король и Шут" Михаил Горшенев, признаются в любви к творчеству коллектива. 

Последний альбом группы под названием «The Devil’s Rain» был выпущен в 2011 году на собственном лейбле группы Misfits Records, став восьмым студийным альбомом в дискографии коллектива и первым полноценным релизом с 1999 года. 

Ну а сегодня MISFITS по-прежнему полны задора и огня и собирают полные залы по всему миру, и 22 февраля на своем шоу в «Космонавте» в очередной раз готовы подтвердить статус живых легенд!