Пикник

сольный концерт

14.01.2016

Московский Международный Дом Музыки

Пикник


14 января концерт-спектакль к юбилею Эдмунда Шклярского в Московском международном Доме музыки


14 января 2016 в Светлановском зале ММДМ впервые состоится уникальный магический концерт-спектакль, посвященный юбилею известного музыканта, поэта, художника и лидера группы «Пикник» – Эдмунда Шклярского.


«Пикник» – российская рок-группа, основанная в 1978 году, хотя ее участники считают, что профессиональная и полносоставная команда образовалась в 1981 году, когда Эдмунд Шклярский стал лидером коллектива.Музыка группы, берущая свои корни в русском роке, прогрессировала в оригинальный, необычный стиль, которому характерно использование симфонических, клавишных и экзотических народных инструментов. Кроме удивительного звучания, на каждом концерте «Пикника» зрителей восхищают театрализованные элементы, так талантливо внедренные во все течение шоу: параллельно существующие персонажи, оживающие музыкальные инструменты, шаманские пляски.


В 2016 году «Пикник» отмечает своё 35-летие. Группа подготовила специальную программу, посвященную 60-летию своего лидера, и впервые в своей истории предстанет перед зрителями в театральном формате – виртуально-музыкальные герои песен найдут свое пристанище на сцене Дома Музыки.


Ведущий вечера – Амадеус, он же герой одной из песен, он же распорядитель душ на этом празднике, будет всячески провоцировать гостей примерить на себя необычные образы.


Юбилейный концерт-спектакль будет включать в себя поэтическую программу Эдмунда Шклярского, а также лучшие песни группы «Пикник» за 35 лет творчества коллектива. Уникальной особенностью данного мероприятия станет то, что, впервые, зрители получат возможность лицезреть Эдмунда Шклярского в амплуа театрального актера и отпраздновать юбилей артиста вместе с ним.


Магический концерт-спектакль, безусловно, станет ярчайшим культурным событием не только в Москве, но и в России!


В этот вечер на мероприятии будет действовать дресс-код: вечерние платья для дам, костюмы для джентльменов.