Севара

сольный концерт

18.10.2013

ДК Ленсовета

Севара

 


NCA представляет:
18 октября
ДК Ленсовета
СЕВАРА.

 

Впервые в Петербурге большой сольный концерт!

На волне славы и народной любви Севара приезжает с большим концертом в Северную столицу. По всей стране эта хрупкая восточная красавица собирает супер-аншлаги, на ее концертах, которые проходят с оглушительным успехом, публика аплодирует стоя, а критики вынуждены признавать, что популярность не мешает певице следовать своему уникальному таланту! Именно Ее голос заставил обернуться Пелагею, Леонида Агутина и Диму Билана на слепом прослушивании нашумевшего проекта Первого канала «Голос».

18 октября в ДК Ленсовета у всех поклонников качественной музыки будет редкий шанс услышать удивительный голос певицы вживую. Севара исполнит программу, которая представляет собой волшебную смесь восточной и западной культур и заставляет струны души любого зрителя отзываться на красоту мелодий и утонченного вокала.

Севара родилась в семье профессиональных музыкантов в 1976 году, а в 2003 году с отличием окончила Государственную Консерваторию Узбекистана. Во время учебы исполнительница пела в арт-кафе «Такси-блюз» и в вокальном квартете, но народная любовь пришла к ней с началом собственнои? сольнои? карьеры – яркая манера исполнения и необычный подход к музыкальному материалу не остались незамеченными как в профессиональной среде, так и среди меломанов. Знакомство с Питером Гэбриэлом, состоявшееся в 2000 году, сыграло огромную роль в творчестве Севары – за судьбоносной встречей последовало совместное мировое турне, в ходе которого было сыграно более 50-ти концертов на всех крупнеи?ших площадках Европы, США и Канады, по окончании которого певица получила предложение к сотрудничеству от лондонской студии «Realworld Records». Уже в 2004 году Севаре была присуждена победа в категории «Best Asian Artist» («Лучшии? артист Азии») в рамках престижнои? премии BBC World Music Award.

Последующие два года Севара провела в непрерывных гастролях, география которых охватила всю центральную Европу и Азию, а в 2010 году успех был увенчан именной звездой Аллы Пугачевой, принесшей Севаре почетный статус победительницы конкурса «Алла ищет таланты». Севара идет вперед, несомненно, на наших глазах рождается новая «большая звезда», Певица с большой буквы, а у нас есть возможность услышать и увидеть ее в самом начале своего творческого пути.

Заказ билетов по телефону 303-33-33 и на сайте www.muzbilet.ru