Rufus Wainwright

сольный концерт

18.09.2014

Московский Международный Дом Музыки

Rufus Wainwright

18 сентября в Московском Международном Доме Музыки состоится первый российский концерт непревзойденного Руфуса Уэйнрайта (Rufus Wainwright).

 

На московском концерте Руфус представит свою новую программу Vibrate: The Best Of, которая по словам самого артиста, конечно же, является ретроспективой всей его творческой деятельности. На концерте в Доме Музыки Руфус споет не только свои лучшие песни, но также и редкие композиции, которые не звучат по радио и, которые невозможно найти в интернете.

 

Руфус Уэйнрайт родился и вырос в семье музыкантов, не удивительно, что впоследствии он выбрал именно музыкальную карьеру. Дебютный альбом Руфуса вышел в 1998 году, пластинка сразу же попала в ТОП-10 альбомов года по версии журнала “Rolling Stone”, а сам Руфус был назван лучшим новым артистов. С тех пор музыкант выпустил семь студийных альбомов, огромное количество синглов, сотрудничал с лучшими музыкантами планеты, создал свою собственную оперу и в данный момент работает над второй.

 

Руфус Уэйнрайт – это артист мимо, которого невозможно пройти мимо, и его предстоящий московский концерт, безусловно, является одним из самых долгожданных музыкальных событий.

 

“Я преклоняюсь перед его творчеством. Не думаю, что среди авторов песен во всем мире есть кто-нибудь лучше него”, - Элтон Джон.

 

“Руфус – это греческий хор в одном человеке”, - Мартин Скорсезе.

 

“Его музыка находится вне времени, поэтому она не может устареть. Он мог появиться в любую музыкальную эру”, - Стинг.