Перевернуть игру

Спектакль

23.11.2016

Театр Эстрады

Перевернуть игру

Дмитрий Маликов ПРЕДСТАВЛЯЕТ - уникальный проект «Перевернуть игру»! Это музыкальный спектакль для современных, веселых, любознательных, молодых и очень молодых людей, а также для тех, кто таковыми себя считает. Премьера в Москве состоится 10, 11, 12, 23, 24, 25 ноября 2016 года на сцене Театра Эстрады.

В центре сюжета разговор двух поколений. Вечно актуальная тема взаимоотношений родителей и детей, развивающаяся на конфликте "прекрасного" и "позитивчика". Найти компромисс помогут великие музыканты и композиторы-классики: Бах, Бетховен, Моцарт, М. Джексон, которые чудесным образом появляются на сцене со своей историей. В сценарии тонко переплетены интересные факты их жизней и судеб. Разные исторические эпохи, разные человеческие характеры, разные музыкальные направления: классика, джаз, блюз, рок-н-ролл и поп-музыка. Разговор эпох проходит в современных декорациях, с использованием высокотехнологичного оборудования, инсталляций, концептуального видео-арта.

Постановка создана с нуля: сценарий, режиссура, костюмы. Для работы над спектаклем Дмитрий собрал команду профессионалов: режиссер Ольга Субботина, на счету которой не один десяток спектаклей, телевизионных и художественных фильмов; театральный художник Владимир Мартиросов, художник по костюмам, обладатель премии «Золотая маска» Евгения Панфилова. В спектакле участвуют актеры Московских театров: Глеб Подгородинский, Сергей Мухин, Виктория Белякова, Мохамед Абдель Фаттах, Руслан Ханкишиев, Анна Зарянкина, Андрей Ланд, а также сильнейшая мировая пара по буги-вуги, абсолютные чемпионы России Евгения Хавторина и Николай Хитрук.

Как говорит сам Дмитрий: «У этого проекта есть три основные задачи: первая - это пробудить у молодежи интерес к классической музыке, к самообразованию, вторая – рассказать о том, что великие достижения всегда даются только великим трудом. Герои нашего спектакля - тому пример. А наследие, которое оставили классические музыканты всему человечеству, воистину велико и гениально. Третья - настроить молодое поколение на принятие более тонких вибраций Вселенной, которые, несомненно, присутствуют в классических музыкальных произведениях. С умением чувствовать их, придёт необходимость гармонии, добра и любви".

Яркий, динамичный, модный спектакль «Перевернуть игру» рассчитан на самую широкую аудиторию 10+. Где родителям будет интересно освежить свои знания и, в зрелищно-театральной форме, еще раз послушать великую музыку, а детям - окунуться в увлекательную историю, которая случайно произошла с главной героиней спектакля, 16- летней девочкой-диджеем, и перевернула ее восприятие мира.