Джаро & Ханза

сольный концерт

26.03.2020

1930 Moscow

Джаро & Ханза

 

Купить билеты на redkassa.ru

 

Джаро & Ханза, 26 марта, клуб «1930 Moscow»!

Джаро & Ханза — поп с кавказским характером, миллионы просмотров на

YouTube, TikTok-феномен        

           

Джаро & Ханза — грузино-российский дуэт, состоящий из Орхана Оруджова (Джаро) и Ишхана Авакяна (Ханза). Вместе они сочетают звучание поп-хауса с эстетикой кавказской этники и постоянно попадают в топы Apple Music и ВК/Boom. 

           

Орхан родился в Грузии в 1993 году, но в конце девяностых из-за проблем со здоровьем ребёнка его семья переехала в Россию. Там он увлёкся  афроамериканской культурой: в детстве Орхан мечтал переехать в Штаты и играть в НБА. Интерес к музыке появился, когда мама ещё в первом классе отдала Орхана в музыкальную школу, где он учился на клавишника и дирижёра. Из-за частых переездов получить полноценное музыкальное образование так и не получилось, но интерес к творчеству остался. В 14 лет Орхан собрал первую домашнюю студию, писать песни и вскоре начал продавать их «на сторону»: большим поп-звёздам и на телепередачи.        

           

Большой успех под собственным именем пришёл к Джаро как раз после образования тандема с Ханзой. Они случайно познакомились в Саратове: Хан искал студию и написал Джаро. Во время первой же сессии они записали песню «Млечный путь», которая тут же нашла отклик у слушателя — и парни поняли, что стоит продолжать совместную работу.         

           

Так появилась в том числе песня «ДамаLove» — их первый большой хит, премьера которого состоялась на YouTube-канала «Black Beats» в начале 2018 года. На фоне его успеха тандем записал ещё несколько больших хитов. «Ай ай ай» и «Феромоны» плотно обосновались в топ-чарте ВК/Boom, а песня «Королева танцпола» стала феноменом в Tik Tok и поставила рекорд по количество добавления видео пользователями (больше миллиона роликов).           

           

Трек засветился в «сторис» Ольги Бузовой, Александра Овечкина, Максима Галкина и многих других звёзд. Mood-видео собрало 30 миллионов просмотров на YouTube, официальный клип ближается к 10 миллионам просмотров.