Пираты Карибского моря

Концертное шоу

21.10.2016

Московский Международный Дом Музыки

Пираты Карибского моря


Первая часть киносаги Disney «Пираты Карибского моря: Проклятие Чёрной Жемчужины» будет показана на большом экране в сопровождении симфонического оркестра в Московском Международном Доме Музыки 21 и 22 октября 2016 г.


Компания Disney представляет в Москве музыкальное киношоу «Пираты Карибского моря LIVE!: Проклятие Чёрной Жемчужины» в сопровождении симфонического оркестра «Русская Филармония». Слушая музыкальные темы великого Ханса Циммера, исполненные более чем сотней музыкантов, зрители увидят знаменитый художественный фильм на большом экране. Этот уникальный формат – объединение кино и симфонического оркестра – предоставляет взыскательной публике, ценителям классических музыкальных произведений, возможность получить неизведанные ощущения и заново открыть для себя всю мощь и грандиозность легендарной кинокартины.


Музыкальные киношоу Disney собирают тысячи поклонников музыки и кино в разных странах мира. В России концерт «Пираты Карибского моря LIVE!: Проклятие Чёрной Жемчужины» впервые состоялся в 2014 году в Москве. Кроме того, в апреле 2016 года зрители Санкт-Петербурга смогли увидеть знаменитый фильм Disney «Фантазия» в сопровождении музыки Бетховена, Чайковского, Стравинского и других композиторов.


О музыкальном киношоу «Пираты Карибского моря LIVE!: Проклятие Чёрной Жемчужины»


После триумфального плавания по мировым киноэкранам капитан Джек Воробей, бесстрашный моряк Уилл Тёрнер, обворожительная Элизабет Суон и грозный пиратский главарь Гектор Барбосса возвращаются к зрителям с масштабным живым звуком.


Незабываемый саундтрек стал невероятно популярным во всем мире. Музыка Ханса Циммера помогла «Проклятию Чёрной Жемчужины» собрать в прокате 654 миллиона долларов!


В первой части «Пиратов Карибского моря», Ханс Циммер выступил в роли музыкального продюсера. Именно он выбирал композитора, которым стал немец Клаус Бадельт. Их сотрудничество началось ещё в 1998 году, когда начинающий композитор передал маститому голливудскому коллеге свои записи для рецензии. Вскоре Циммер пригласил его к себе на студию в Санта-Монике. С тех пор Клаус Бадельт создал музыку к таким кинохитам, как «Ганнибал», «Машина времени», «К-19», и «Посейдон» и многим другим.


Основная музыка к первой части киносаги «Пираты Карибского Моря» была записана в Hollywood Studio Symphony под руководством Ханса Циммера и Клауса Бадельта. При этом мужской хор и солисты записывались в Лондоне и добавлялись к завершённым композициям.


21 и 22 октября, Московский Международный Дом Музыки.
Не пропустите!