Нино Катамадзе & Insight

сольный концерт

31.10.2015

RED CLUB

Нино Катамадзе & Insight


31 октября концерт Нино Катамадзе & Insight в клубе RED


31 октября в московском клубе RED состоится концерт Нино Катамадзе & Insight. Звезды современного этно-джаза выступятв сопровождении струнного квартета N. Мероприятие пройдет в необычном формате скомфортными диванами и столиками.


Трудно сказать, что именно делает творчество Нино таким востребованным, но кажется, что в век, когда музыку производят, штампуют, пиарят и распродают, Нино выращивает музыку любовно, бережно, подолгу, как редкий фрукт, где-то у себя дома, в Грузии. Все, кому случалось видеть Нино на сцене, скажут, что Нино музыку источает, как тепло или аромат, что музыка происходит в Нино без малейшего видимого усилия, естественно, как дыхание; что это процесс магический, завораживающий, и все оказываются к нему причастны.


Невыразимой красоты мелодиям Нино вполне подошел бы любой жанр, но звучание ее песен шире и больше, чем любая национальная традиция. Возможно, поэтому ее композиции часто пропеты на ведомом только ей одной языке — языке ее души. Ее удивительное творчество не имеет аналогов: здесь есть место и для джаза, и для рока, и для поп-музыки, и для психоделии, и для свободной импровизации. Песни, написанные на грузинском, английском, а зачастую и вовсе на “птичьем” языке зачастую по своей сути космополитичны: то, что делает Нино Катамадзе, ближе всего к “корневой” музыке, где на первом месте — прежде всего энергетика, эмоции и чувства. Ее творчество находит отклик в сердцах самых разных людей, и неизменные аншлаги на концертах — лучшее тому доказательство.


Нино взяла в свои песни все лучшее от Родины — национальный колорит, непередаваемое звучание, родной язык и приумножила все это своим выразительным талантом, проживая каждую ноту звука с музыкантами группы Insight, в которую входят Гоча Качеишвили (гитара), Уча Гугунава (бас-гитара) и Давид Абуладзе (ударные). Они вносят огромный вклад в аранжировки, виртуозно жонглируют самыми разными стилями в диапазоне от грузинского фолка до джаза и лаунжа, и, главное, идеально чувствуют друг друга на сцене. Каждый концерт этой группы — это энергетический выброс, погружающий в особое состояние. Каждый концерт — это целая история музыки и чувств. Каждый слушатель наполняет эти волшебные песни своим, близким только ему сакральным смыслом.


Сегодня Нино Катамадзе и группа Insight — звезды с мировым именем. Чтобы добиться такой популярности, которая последние годы преследует Нино, певице не пришлось прибегать к каким-то изощренным способам самопиара. Нино достаточно просто было петь, чтобы ее услышали. И это неудивительно, ведь каждый концерт уникален.