Севара

сольный концерт

07.11.2015

Московский Международный Дом Музыки

Севара

 

7 ноября в Московском Международном Доме Музыки состоится концерт Севары

 

7 ноября в Светлановском зале Московского Международного Дома Музыки Севара выступит с большим сольным концертом.

 

Небанальная поп-музыка с влиянием этники и душевной экспрессии в сочетании с высокой вокальной культурой и прекрасным тембром голоса — именно так можно охарактеризовать творчество Севары сегодня.

 

Севара — одна из немногочисленных певиц с глубоким и проникновенным голосом, которому одинаково идут и орнаментальная восточная мелодика, и шансон во французском понимании этого слова, и качественный поп. Певица до недавнего времени была у нас известна лишь эстетской публике. Однако поклонники этнической музыки по всему миру знают и любят Севару уже давно: за последние 15 лет выпускница Ташкентской консерватории по классу оперного пения успела поработать со знаменитым английским музыкантом Питером Гэбриэлом, провести несколько лет в непрерывных гастролях по центральной Европе и Азии и получить звание лучшей азиатской певицы («Best Asian Artist») в рамках престижной премии BBC World Music Award.

 

Для нее музыка — это связующая нить всех людей. Она раскрывает красоту земли, позволяет путешествовать по планете, сидя в концертном зале, и сквозь каждую ноту узнавать о жизни что-то новое.

 

Севара сумела покорить зрителей удивительным вокалом и невероятной артистичностью, поэтому ее нередко можно заметить среди участников самых популярных телепроектов — «Голос», «Вышка», «Точь-в-точь», «Танцы со звездами».

 

7 ноября на концерте в Московском Международном Доме Музыки Севара представит уже полюбившиеся композиции с русскоязычных альбомов «Так легко» и «Письма», каверы на известные хиты, а также блок world music под аккомпанемент национальных узбекских инструментов.